Кошачье королевство - Взгляни на мир глазами кошки..

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Летопись мира

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Записи летописца:
12. 04. 12 лет после объединения.

Ползут слухи.  Они ползут тем сильней, чем  громче мы их опровергаем. Король умирает и это, правда.  Я сам это вижу.  Яд убивает его с каждой минутой. Боже, как это ужасно.  Он корчиться от боли каждый день, а во дворце даже нету траура. Каково это видеть радость на лицах подданных в преддверии Судного дня?! А всё началось с этой проклятой войны. Она длиться уже пять лет и нет никаких перемен. Солдаты умирают сотнями от дизентерии  и голода.  На фронте поражение за пораженьем, король умирает.  Империя рушиться. Чем заслужил Ричард эту кару небес. Лишь тем, что родился сыном  крестьянина?! Или тем, что смог завоевать все близлежащие королевства.  А теперь он лежит отравленный своими же подданными и никто даже не вспомнит о нём.  «Великий»..  Это звучит уже как насмешка. Но никто не знает об этом.  Я знаю, слуги знаю, все в замке знают, а народ нет.  Они даже не знают что  Король при-смерти. А ведь была же великая битва « При Кленах», были же походы « На  Сень»,  « В перевале». Были и победы, да они все как стервятники только войной и кормились. Кажеться впервые я увидел Ричарда на отборе солдат.  Бравый молодой парень, я тогда то же был моложе, записывал их имена. Как сейчас помню:  Рыжий, с зелёными, но огненными глазами.  Он ловко держал в руках меч и говорил ясно и прямо.  Взгляд у него был победителя. Это трудно показать, это надо увидеть.  Раз увидишь – никогда не забудешь. Он тогда стал делать просто головокружительную карьеру.  Солдаты его боготворили.  Неудивительно, что скоро он стал генералом, затем и вовсе командовал всей армией.  Только ему все доверяли, а тех, кто были под его ближайшим руководством вообще считались бессмертными. Ричард Непобедимы,  Ричард Великий.  Это армия его возвысила. Она же его и убила. Позже его отравили.  На одном из званых обедов ему подлили в вино яд, но он не хотел пить, так мне говорили.  И тогда они сказали, что тост  за армию, за него и за его победы.  И  он выпил.  С тех пор он не встаёт с кровати, бредит, его отравили и через несколько дней он точно умрёт.. Всё, не могу писать, мне только что доложили что он  умер.   

12. 04. 20 лет после объединения.
Смута закончилась. Наконец-то свет надежды появился и в моих глазах.  После смерти  Ричарда Великого, а умирал он жутко, смута охватила наши земли. Когда труп измученного «победителя» вынесли на прощанье - это было ужасно. Лучше бы этого не делали. На нём было такое выражение боли и страха, что никто не поверил что это  Ричард, двор обвинили в подмене, началось восстание.  Кровь лилась рекой.  Я подсчитал: вместе за первые 5 лет убито 1961 гражданин. Но наконец-то двор догадался объявить нового императора и представить его  якобы сыном Ричарда.  Не все же знали, что император  испытывал отвращение к противоположному полу, эту маленькую тайну знали лишь приближённые и я.   Его объявили внебрачным сыном и возвели на трон.  В другое время я бы воспротивился, но после стольких лет тьмы и разрухи?! Нет, это всё-таки свет, а не тьма должны ждать нас впереди. Он уже правит 2 года и заметны улучшения. Толковый он оказался, хоть и война не его дело.  Этот кот - дипломат, этот  войной как последним средством будет обходиться.  Хитрец он и негодяй, но нам такой, оказалось, и был нужен.  Империя встала с колен после утраты великой опоры ( забавно звучит правда.. Великий Ричард – Великая Опора). Но были и негативные моменты, столько податей выдал свет не видывал, но и жизнь улучшилась.  Он, например, дал денег на развитие магии, на торговлю, на войска.  Нет, если идти такими темпами, то вскоре не останется недовольных его правлением. Кроме меня конечное.  Это его увлечение кошками на каждом шагу меня уже раздражает.  Не проходит и дня как он заводит себе новую подружку, но за-то внебрачных детей у него предостаточно окажеться  на случай смерти..

0

2

16. 10.  120  лет после объединения.
«Яблоко от  яблоньки недалеко падает!» - в нашем случае это прямо таки описание нашего нынешнего короля. Отец его хотя бы  умён был и образован, а этот... Родила королева прекрасного малыша, на вид даже смышленого.  Король тогда на него только и взглянул что один раз, но радость изображал старательно. А малец красивым вырос, вот красота то его и погубила. Все им восторгались им, все то ему было дозволенно. Вот и выросло из него не пойми что.  Король состарился и умер( в году 70) , а этот разгильдяй только пьёт да гуляет в замке уж. Сколько лет уже правит, а новая королева всё никак наследника не родит. Уже и к знахаркам ходила, и молилась святым котам - нашим покровителям.  Ничего! А ему бы только есть, пить, да песни петь. Не ладиться у него и в управлении державой. За него управляет его молодой консул.  Кстати стал он к королеве похаживать, якобы дела важные объяснять. Чувствую не закончиться это дело добром.  Молод он, красив, умён. Не то, что наш король Людвиг, он то из-за постоянного пьянства да веселья как свинья ей богу. Разжирел, охоту забросил, копье, наверное, уже лет пять в лапу не брал, не то, что меч. В общем, как тут на молодого да умелого кота не обратишь на него своё  внимание и имя у него звучное, да заморское – Рейник. Он и говорить умеет складно, так и гляди убедит  в своём мнении всех окружающих, а короля как ребёнка, ей богу, вокруг пальца, раз плюнуть. Но может оно и к лучшему.  Хоть забеременеет королева, а то от нынешнего ждать, по-видимому, нечего, пережениться у него не выйдет.  Брак то династический, вот так то всё сложно и получилось. Мой отец писал эту летопись, так  и я писать буду.

03. 11.  165  лет после объединения.
Как я уже говорил когда-то, до добра это не довело.  Умер наш король при загадочнейших обстоятельствах, но довольно неприятных.  Утонул в луже, как говориться. Упал в лужу, а встать не смог. Про него тут же забыли и новым королём стал ..  его консул, который тут же пришелся по душе королеве, которая к тому времени уже была беременна и даже возможно сыном или дочерью короля. Родился сын, будущий наследник и глава империи, радости, почести пиры, но вот  наш новоиспеченный император, что довольно странно, был рад больше всех.  Не берусь судить, но всё же, кажется, мне не спроста он тогда к королеве ходил, но всё это мои домыслы. Но как бы там ни было  стал править Рейник и довольно хорошо, а впрочем, как и раньше. «Сын» короля подрастал и вскоре уже смог бы править, но почему-то отказался править и отдал это право консулу.  Ничего не поделаешь и консул правил дальше, но вот..  Опять случилась беда.  Ая –яй-яй..  Упал наш консул с коня, хотя до того лучшим наездником был, говорят подпруга лопнула, хотя её проверяли очень тщательно перед выездом, и насмерть разбился. Опять таки стал править молодой король, и правление его было серым и скучным, хотя и не отмечалось большими проблемами, но и реформ он никаких не делал.  Просто правил и всё тут.

0

3

17. 02. 200  лет после объединения.
Простите, что ничего не писал.  За правление сына Рейника и двух его сыновей было действительно страшно писать.  Не знаю уж, какая кровь текла в жилах последних двух королей, но эти два брата казнили больше котов, чем за всё историю правления. Теперь доносы стали в моде, а за слово, выроненное в компании и понятое не так можно лишиться головы. Даже сейчас меня уже могут казнить только за то, что я пишу, ведь писать в замке запрещено всем кроме двух королей. Почему двух?! Так захотели близнецы, рождённые в один день королевой, а тех, кто был против этого уже нет в живых. Даже моего брата нет в живых, а ведь он просто улыбнулся королевам.  Видел бы это отец, он бы что-то придумал, а я.. Я всего лишь очередной летописец. К тому же народу стало жить даже хуже чем при разрухе. Двор стал столько съедать податей, что их увеличили в два раза, да ещё  придумали собирать деньги за вход и выход из города. Город как вымер, все ходят тихо-тихо и молчат, а комендантский час?! Он только усугубляет ситуацию. У одной из королев родился наследник первенец, а потом только у второй через месяц. Надеюсь что править будет справедливый король, а эти уже намного постарели.. Всё не могу больше писать. Шаги..

17. 02. 220 лет после объединения.
Сегодня на трон взошел новый император.  Тот самый, который родился 20 лет назад. Ему 20, но это не мешает ему взойти на трон, но что же будет я и сам не знаю. Он сын короля, который умер последним, а значит он сын короля, хотя на самом деле это не совсем законно. Его страшный «брат» объявил ему войну и, взяв с собой верных людей, поклялся его убить. Его то же можно понять, но он исключительно жестокий кот и я даже рад, что он не стал нашим королём, пока..  Нынешний Король  честно пытался его вернуть.  Мне кажется, что он и сам не понимает, хочет ли он править. А между тем заговоры, интриги, сплетни и главное уже была совершенна первая попытка убить …

0